北京金视天创科技北京赛车PK10

咨询热线

153-2180-8727

北京赛车

价 格
¥ 1.0
起订量
≥1
可售量
9999
品牌 :
其他,金视科技
型号 :
JS32116
接口类型 :
FC/ST
传输距离 :
20km
外观尺寸 :
175L*160W*35Hmm
信号阻抗 :
15Ω
类型 :
视频光端机
是否进口 :
产地 :
北京昌平

光端机优势.jpg

JS3210

DVI高清光端机

 

概述

      JS3210系列DVI光端机是北京金视天创科技北京赛车PK10自主研发生产的一款高性能DVI光端机,通过单根光纤长距离地传输高清视频信号,同时可支持键盘鼠标数据传输、外接独立音频、拷贝EDID等功能,能够适应多种复杂的应用环境。该设备拥有卓越的图像处理和传输能力,使信号传输更加流畅和稳定,是一种可靠、高性能、高效的信号延长方式。广泛应用于高清视频会议,大屏幕拼接,数字标牌,数字化法庭和,现场电视转播和电视台等系统。该设备抗干扰能力极强,保证信号的稳定。

 

特点:

u 通过1芯光纤长距离传输1-16路DVI视频和音频信号及数据等信号; 

u 高清无压缩视频信号分辨率最高可达到19201200@60Hz;

u 零延时、无压缩、实时传输;

u 采用24/36bit数字视频编码非压缩技术;

u 采用20bit/48K音频编码技术、信噪比90dB;

u 支持DVI/HDMI嵌入式音频传输

u 支持双向数据传输,数据支持RS232/RS485/RS422可选

u 支持EDID拷贝功能,兼容多种显示设备;

u 兼容DVI 1.0标准;

u 支持HDCP1.2,兼容HDMI信号

u 能够自动识别和配置各种显示模式;

u 内置自动均衡系统,画面流畅,清晰,稳定;

u 内置ESD静电保护电路,支持热插拔,全方位保护系统安全;

u 全表面贴装技术,工业级设计,可靠性高,平均无故障时间10万小时;

u LED状态指示灯实时监控关键参数;

u 内设误码校正电源、具有超强的抗突发干扰能力;

u 标准工业级机架式设计、宽温-40-75;

u 可支持台式、1U/2U/4U插卡机箱;

u 安装简单方便,即插即用,无需设置;

 

技术指标:

视频

通道数量

1-16路可选

接口类型

DVI-D或DVI-I母座

输入电平

0.7Vp-p

输出电平

0.7Vp-p

数码位宽

24/36bit

分辨率

1080P@60Hz向下兼容

音频

通道数量

1-16路可选

物理接口

3.5毫米标准立体声耳机插座

阻抗

输入高阻,输出600Ω

量化等级(数码位宽)

20位

采样频率

48KHz

音频输入输出电压

2VP-P(峰峰值)

音频带宽

20Hz20KHz

音频信噪比(加权)

S/N85dB

总谐波失真

0.1

光学

光 纤 选 择

符合IEEE802.3z中1000BASELX光连接规范

光 纤 线 缆

单芯单模光纤线1根

输入光中心波长

1310nm/1550nm

发 射 功 率

-9.5-3dBm平均光功率@850nm

光接收灵敏度

-23dBm平均光功率@850nm

输出光调制幅度

180μW

输入光调制幅度

15μW

相对离讯强度

-116 DB/Hz

回波损耗

10 dB

传输码速率

240M Hz1.65G Hz

传输距离

标配10KM,可定制20/40/60/80KM

数据

通道数量

1-16路RS232/RS485/RS422

数据接口

工业标准接口端子

速率

300-25600bps

电源与环境指标

电 源 功 耗

5W(max.)

电 源 电 压

5V或220V

工作温度

-40+70

储存温度

-40+80

相对湿度

095(非冷凝)

尺寸

单路DVI光端机

175L160W35Hmm

1U机架式

435L260W41.5Hmm

2U机架式

435L260W85Hmm

4U机架式

435L260W180Hmm

    

订购信息:

名称

基本规格

型号

单路DVI高清光端机

1路DVI高清视频信号 ,带1路立体声音频信号,

JS3211

2路DVI高清光端机

2路DVI高清视频信号 ,带2路立体声音频信号

JS3212

1路双向DVI高清光端机

1路双向DVI高清视频信号 ,带1路双向立体声音频信号

JS3211S

4路DVI高清光端机

4路DVI高清视频信号 ,带4路立体声音频信号

JS3214

2路双向DVI高清光端机

2路双向DVI高清视频信号 ,带2路双向立体声音频信号

JS3212S

8路DVI高清光端机

8路DVI高清视频信号 ,带8路立体声音频信号

JS3218

4路双向DVI高清光端机

4路双向DVI高清视频信号 ,带4路双向立体声音频信号

JS3214S

16路DVI高清光端机

16路DVI高清视频信号 ,带16路立体声音频信号

JS32116

8路双向DVI高清光端机

8路双向DVI高清视频信号 ,带8路双向立体声音频信号

JS3218S

由于我们不断采用新技术和提升产品性能,产品参数如有变化恕不另行通知.

     备注:本公司全系列光端机均支持多业务,如:以酞网、数据、PS2/USB等功能。均支持多路单纤传输,

4.jpg5.jpg

 

提交成功