北京金视天创科技北京赛车PK10

咨询热线

153-2180-8727

北京赛车

价 格
¥ 2.0
¥ 1.0
起订量
1-2
≥2
可售量
10000
品牌 :
其他,金视科技
型号 :
JS3311
接口类型 :
FC/ST
传输距离 :
25KM
外观尺寸 :
1U
信噪比 :
25dB
信号阻抗 :
带宽 :
6.75G
电源 :
12V
功耗 :
4W
类型 :
视频光端机

 

概述

     JS3310系列HDMI无压缩光端机是北京金视天创科技北京赛车PK10自主研发生产的一款高性能光纤传输设备,通过单根光纤长距离地传输高清视频信号,同时支持串口数据传输和外接独立音频等功能,能够适应多种复杂的应用环境。该设备拥有卓越的图像处理和传输能力,使信号传输更加流畅和稳定,是一种可靠、高性能、高效的HDMI信号延长方式。广泛应用于高清视频会议,大屏幕拼接,数字标牌,数字化法庭和医院,现场电视转播和电视台等系统。该设备抗干扰能力极强,保证信号的稳定。

特点:

u 通过1芯光纤长距离地传输1-16路HDMI视频和音频信号及数据等信号;

u 零延时、无压缩、实时传输;

u 高清无压缩视频信号分辨率可达到19201200@60Hz;

u 兼容HDMI 1.3标准;

u 符合HDCP 1.2标准 – 高带宽数字内容保护技术;

u 能够自动识别和配置各种显示模式;

u 内置自动均衡系统,画面流畅,清晰,稳定;

u 内置ESD静电保护电路,全方位保护系统安全;

u 安装简单方便,即插即用,无需设置;

技术指标

视频

通道数量

1-16路

接口类型

HDMI

输入电平

0.7Vp-p

输出电平

0.7Vp-p

数码位宽

24/36bit

分辨率

19201200@60Hz,向下兼容所有常规分辨率

音频

通道数量

1-16路可选

物理接口

3.5 毫米标准立体声耳机插座

阻抗

输入高阻,输出600Ω

量化等级(数码位宽)

20位

采样频率

48KHz

音频输入输出电压

2VP-P(峰峰值)

音频带宽

20Hz20KHz

音频信噪比(加权)

S/N85dB

总谐波失真

0.1

光学

光 纤 选 择

符合IEEE802.3z中1000baseLX光连接规范

光 纤 线 缆

单芯单模光纤线1根

输入光中心波长

1310nm/1550nm

发 射 功 率

-9.5-3dBm平均光功率@850nm

光接收灵敏度

-23dBm平均光功率@850nm

输出光调制幅度

180μW

输入光调制幅度

15μW

相对离讯强度

-116 DB/Hz

回波损耗

10 dB

传输码速率

240M Hz1.65G Hz

传输距离

标配10KM,可定制20/40/60/80KM

数据

通道数量

1-16路RS232/RS485/RS422

数据接口

工业标准接口端子

速率

300-25600bps

电源与环境指标

电 源 功 耗

5W(max.)

电 源 电 压

5V/220V

工作温度

-40+70

储存温度

-40+80

相对湿度

095(非冷凝)

尺寸

单路DVI光端机

175L160W35Hmm

1U机架式

435L260W41.5Hmm

2U机架式

435L260W85Hmm

4U机架式

435L260W180Hmm

 

订购信息:

名称

基本规格

型号

单路HDMI高清光端机

1路HDMI高清视频信号 ,带1路立体声音频信号,

JS3311

2路HDMI高清光端机

2路HDMI高清视频信号 ,带2路立体声音频信号

JS3312

1路双向HDMI高清光端机

1路双向HDMI高清视频信号 ,带1路双向立体声音频信号

JS3311S

4路HDMI高清光端机

4路HDMI高清视频信号 ,带4路立体声音频信号

JS3314

2路双向HDMI高清光端机

2路双向HDMI高清视频信号 ,带2路双向立体声音频信号

JS3312S

8路HDMI高清光端机

8路HDMI高清视频信号 ,带8路立体声音频信号

JS3318

4路双向HDMI高清光端机

4路双向HDMI高清视频信号 ,带4路双向立体声音频信号

JS3314S

16路HDMI高清光端机

16路HDMI高清视频信号 ,带16路立体声音频信号

JS3316

8路双向HDMI高清光端机

8路双向HDM高清视频信号 ,带8路双向立体声音频信号

JS3318S

由于我们不断采用新技术和提升产品性能,产品参数如有变化恕不另行通知

      本公司全系列光端机均支持多业务,如:以酞网、数据、PS2/USB等功能。均支持多路单纤传输,



提交成功